Ленин с бревном, фото

22 апреля станет Днем всероссийского голосования

Ленин с бревном, фото
Фото. Ленин с бревном. 1 мая 1920 года.

Владимир Путин поддержал предложение провести всероссийское голосование о внесении поправок в Конституцию 22 апреля. Об этом сообщил сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ Павел Крашенинников.

День выбран не случайно. Это среда, середина рабочей недели. Предполагается, что именно в этот день будет достигнут кворум. Кто-то уже отойдет от выходных и разговенья, а кто-то еще не начнет поститься. Дело в том, что в 2020 году православные христиане выйдут из Великого поста и отпразднуют Пасху 19 апреля. А 24 апреля у мусульман начнется Рамадан. Вот и выходит, что 22 апреля  — золотая середина – среда, которую, кстати, официально объявят выходным днем.

Так что день рождения В.И. Ленина – вождя мирового пролетариата – в России отмечался, и будет отмечаться. Раньше — всесоюзным субботником, теперь – всероссийским голосованием.

Share this:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 10 =