Ким Чен Ын собрался в Россию
Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко передала северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну послание от российского президента Владимира Путина с приглашением посетить Россию.
Ким Чен Ын подтвердил готовность приехать в Россию, в дальнейшем планируется согласовать место и время по дипломатическим каналам.
«Для меня крайне важна встреча с президентом РФ, как в двустороннем плане мы должны обсудить стратегию и перспективы нашего сотрудничества, так, конечно, я бы хотел обсудить целый ряд важных, серьезных вопросов международной повестки дня», — передала Матвиенко слова северокорейского главы.
При этом спикер Совфеда уточнила, что Ким Чен Ын не сможет прибыть на Восточный экономический форум из-за плотного рабочего графика.