Из Украины бежит трудоспособное население

На Украине сложилась катастрофическая ситуация с мигрантами, заявил глава МИД республики Павел Климкин. По его словам, ежегодно страну покидает около миллиона граждан. В одной только России находится около 3 млн. украинских мигрантов, что сильно раздражает киевские власти.

«У нас действительно катастрофическая ситуация — примерно миллион украинцев выезжают каждый год», — сказал Климкин. При этом, по словам министра, данная тенденция в ближайшее время сохранится. Согласно официальной статистике украинского МИДа, в России находятся около 3 млн. мигрантов с Украины, а в Польше — до 2 млн.

Ранее Климкин посетовал, что почти каждый 12-й украинец сейчас живет в России, хотя РФ «ведет против Украины войну».

Трудовая миграция с Украины растет с 2014 года — люди уезжают работать в Россию, либо в страны ЕС: Польшу, Словакию, Чехию, Венгрию, Латвию, Литву, Эстонию и Испанию.

Share this:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =