Путин и Меркель: долго и обстоятельно
Состоялась встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель. Пожалуй, самыми важнымо «Северному потоку-2″. Стороны согласились с необходимостью оградить проект «Северный поток-2» от нападок со стороны третьих стран.
«Данный вопрос затрагивался, — рассказал Дмитрий Песков. — В целом есть понимание, что проект абсолютно коммерчески выгоден, конкурентен, и поэтому необходимо принять меры к тому, чтобы оградить его от возможных неконкурентных и незаконных нападок со стороны третьих государств. В целом переговоры президента Путина и Меркель были очень обстоятельными, стороны детально обсудили ранее намеченные вопросы».
В частности, Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили ситуацию вокруг совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.